Вход на сайт
442324, Пензенская область, Городищенский район,с.Чаадаевка, ул.Ленина,87. Т.: (84158) 73- 3-02
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

С 1 октября 2013 года работает сетевой справочный телефонный узел Правительства Пензенской области (8412) 595-124

Главная » Администрация Чаадаевского сельсовета уведомляет жителей о необходимости приведения в порядок и содержания в чистоте прилегающих к домовладениям территорий

4.07.2018 13:50 (Опубликовано)

Уважаемые жители Чаадаевского сельсовета!
Администрация Чаадаевского сельсовета уведомляет Вас о необходимости неукоснительного соблюдения Правил благоустройства территории.
 Важно помнить  и знать, что ВСЕ Собственники или иные владельцы зданий, сооружений, земельных участков обязаны содержать указанные объекты в чистоте.
Собственники или иные владельцы зданий, сооружений обязаны обеспечивать своевременное производство работ по реставрации, ремонту и покраске фасадов зданий и сооружений и его отдельных элементов, ограждений с фасадной части в случае наличия дефектов лакокрасочного покрытия более 30 % от общей площади фасада, а также содержать в чистоте и исправном состоянии входы, цоколи, вывески, средства размещения информации.
Лица, осуществляющие содержание зданий, сооружений, обязаны обеспечить также своевременный ремонт ограждений, очистку их от надписей, расклеенных объявлений и покраску ограждений в случае наличия дефектов лакокрасочного покрытия более 30% общей площади ограждения.
Собственники или иные владельцы земельных участков обязаны обеспечивать охрану и воспроизводство элементов озеленения, расположенных на данных участках.
Не допускается загрязнение элементов озеленения, газонов и цветников мусором, строительными материалами, сточными водами и другими выбросами, вредно действующими на растения веществами.
Физические и юридические лица обязаны выполнять мероприятия по компенсации элементов озеленения в случае сноса, уничтожения или повреждения элементов озеленения.
Каждую пятницу администрация рекомендует проводить санитарный день в целях уборки прилегающей территории.
От содержания каждого домовладения зависит общее благоустройство нашего поселения.
Жить в чистоте-не сложно! Нужно только захотеть!

» Последнее в разделе:
21.09.2018 16:11 В р.п.Чаадаевка проведен семинар по обучению членов участковых избирательных комиссий Городищенского района
21.09.2018 15:08 Школу в с.Чаадаевка посетили преподаватели «Пензенского государственного аграрного университета»
21.09.2018 14:08 В МБОУ СОШ с.Чаадаевка состоялся конкурс-викторина «Полезные и вредные привычки»
21.09.2018 13:31 На территории детского сада «Колосок» была проведена работа по благоустройству
21.09.2018 11:52 Сотрудники БДЦ с.Чаадаевка провели мероприятие «Волонтер- звучит гордо!»
21.09.2018 11:28 В БДЦ с.Чаадаевка состоялось выставка рисунков
20.09.2018 09:33 Сотрудники детского сада «Колосок» приняли участие в акции «Зеленая Россия»
19.09.2018 14:12 Прокуратура Городищенского района Пензенской области информирует
18.09.2018 15:36 Глава администрации Чаадаевского сельсовета принял участие в оперативном совещании