Вход на сайт
442324, Пензенская область, Городищенский район,с.Чаадаевка, ул.Ленина,87. Т.: (84158) 73- 3-02
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ

С 1 октября 2013 года работает сетевой справочный телефонный узел Правительства Пензенской области (8412) 595-124

Главная » Госавтоинспекция Городщенского района напоминает

Госавтоинспекция Городщенского района напоминает

10.07.2018 15:46 (Опубликовано)

Проблема повышения безопасности детей-пассажиров по-прежнему остается крайне актуальной, поэтому Госавтоинспекция проводит постоянную работу в этом направлении. Прежде всего, это мероприятия, направленные на популяризацию применения детских удерживающих устройств и разъяснение водителям-родителям необходимости их использования, а также мероприятия по выявлению водителей, перевозящих детей без детских удерживающих устройств.
Одним из ключевых условий для преодоления сложившейся ситуации является формирование в обществе дорожной культуры, а также поддержка широкой общественности в предупреждении подобных правонарушений.
Принципиальная необходимость фиксации ребенка в автомобиле с помощью детского удерживающего устройства, а не на руках у родителя, обусловлена тем, что при резком торможении или ударе при скорости 50 км/ч вес пассажира возрастает более чем в 30 раз. Именно поэтому перевозка ребенка на руках считается самой опасной: если вес ребенка 10 кг, то в момент удара он будет весить уже более 300 кг, и удержать его, чтобы уберечь от резкого удара о переднее кресло, практически невозможно.
Родители должны позаботиться не только о грамотном выборе детского удерживающего устройства и фиксации ребенка в нем. Необходимо правильно выбрать наиболее безопасное место в салоне автомобиля, где будет размещаться маленький пассажир.
Эксперты в области безопасности дорожного движения неоднократно отмечали, что самое безопасное место для установки детского кресла в автомобиле – среднее место на заднем сидении. Самое небезопасное – переднее пассажирское сидение, – это, в частности, подтверждается многочисленными испытаниями и краш-тестами, которые неоднократно проводились как за рубежом, так и в России. На переднее пассажирское сидение детское автокресло ставится в крайнем случае, обязательно при отключенной̆ подушке безопасности.
Госавтоинспекция напоминает взрослым участникам дорожного движения о необходимости уделять особое внимание перевозке детей. Следует помнить, что перевозить ребенка в машине можно только с использованием детского удерживающего устройства, пристегнутым ремнями безопасности. При перевозке детей следует соблюдать особые меры предосторожности и ни в коем случае не допускать нарушений Правил дорожного движения.

» Последнее в разделе:
23.07.2018 08:20 Кадастровая палата по Пензенской области информирует о машино-месте как объекте недвижимости
20.07.2018 10:47 В МБОУ СОШ с.Чаадаевка созданы сводные отряды
20.07.2018 08:07 Кадастровая палата по Пензенской области напоминает: «ничей» земли нет
19.07.2018 14:19 На территории Чаадаевского сельсовета проведена работа по уборке придорожного рынка
19.07.2018 13:57 В детском саду «Колосок» ведутся работы по подготовке к новому учебному году
18.07.2018 09:13 Территориальный отдел Роспотребнадзора по Пензенской области информирует о мерах профилактики инфекционных заболеваний
17.07.2018 16:19 Глава администрации Чаадаевского сельсовета Михаил Юченков принял участие в заседании коллегии по результатам рассмотрения обращений граждан и организаций, поступивших в органы местного самоуправления Городищенского района в 1 полугодии 2018 года
17.07.2018 16:03 В с.Чаадаевка проведены работы по ремонту системы водоснабжения
17.07.2018 10:08 Глава администрации Чаадаевского сельсовета Михаил Юченков принял участие в оперативном совещании
16.07.2018 16:10 График приема граждан во временной приемной прокуратуры Пензенской области в Городищенском районе на второе полугодие 2018 года